Lot n° 2

Résultat :
Estimation :

EUROPE DU SUD XIXèME SIèCLE Paire de pendants d'oreilles filigrane Ils représentent des longues corolles ponctuées par une boule en pampille. Monture en or jaune 18K à fin filigrane d'or. Poids brut : 11,64 gr. (système col de cygne). Haut. 7,7 cm A XIXth century gold filigree pair of long pendants