EUROPE DU SUD XIXèME SIèCLE
Paire de pendants... Lot 2
Résultat :
Estimation :
EUROPE DU SUD XIXèME SIèCLE
Paire de pendants d'oreilles filigrane
Ils représentent des longues corolles ponctuées par une boule en pampille. Monture en or jaune 18K à fin filigrane d'or. Poids brut : 11,64 gr. (système col de cygne). Haut. 7,7 cm
A XIXth century gold filigree pair of long pendants