Lot n° 26
Résultat : Non Communiqué

Vase maillet à col tubulaire en porcelaine émaillée bleu blanc à décor de dragons poursuivant la perle sacrée parmi des volutes nuageuses et les vagues bouillonnantes, avec son socle en bois à décor sculpté et ajouré de motifs archaïsants. Chine, époque Kangxi. H : 26,5cm. Plusieurs sauts d'émail