Plaque en jade à décor sculpté et ajouré de chimère... Lot 80 bis
Résultat :
Estimation :
Plaque en jade à décor sculpté et ajouré de chimère parmi des motifs végétaux et arbre de pin, avec son socle en bois. Chine, XVIIe siècle. Dim. : 6,5x5,7cm. Un éclat