Attribué à Michiel VAN MUSSCHER (1645-1705)La... Lot 44
Résultat :
Estimation :
Attribué à Michiel VAN MUSSCHER (1645-1705)La joueuse d’épinettePanneau de chêne, une planche, non parquetéDaté en bas à droite?: 166… (?)Restaurations anciennesAttr. to M. Van Musscher, The spruce player, oak panel made with one non-craddle plank, dated lower right?: 166. (?)31 x 25 CM • 12 1/4 X 9 7/8 IN.
ProvenanceVente anonyme, Paris, Palais Galliera, 26?novembre 1974 (mes Ader, Picard, Tajan), n°?22 (attribué à Van Musscher).