Lot n° 39

Résultat :
Estimation :

Frans FRANCKEN I (Herenthals 1542-Anvers 1616)Laissez venir à moi les petits enfantsPanneau de chêne, deux planches, traces de renfortsSigné à droite?: d.o. ffecit (?)Restaurations anciennes, fente et soulèvementsLet the children come to me, oak panel, two planks, traces of reinforcements, signed on the right,?: d. o. ffecit (?)35 x 66,5 CM • 13 3/4 X 26 1/8 IN. Notons qu’un tableau du même sujet, non reproduit et non localisé, est mentionné dans la monographie de Frans Francken II, d’Ursula Härting (n°?144*, p.?268, panneau, 34,5 x 66 CM).