Shafic ABBOUD [libanais] (1926-2004)
Composition, 1959
Tempera sur papier.
Signée et datée en bas à droite.
25 x 33 cm
Provenance :
Vente Maître Charbonneaux, Paris, 26 juin 1995, n° 52. Acquis par l’actuel propriétaire lors de cette dernière.
Exposition :
Shafic Abboud, Galerie Raymonde Cazenave, Paris, 1960.
Nous remercions Madame Christine Abboud d’avoir confirmé l’authenticité de cette œuvre.