Lot n° 43

Résultat :
Estimation :

Abdelkader GUERMAZ [algérien] (1919-1996) Paysage bleu, 1978 Huile sur toile. Signée en bas à droite. 60 x 73 cm L’œuvre figure au Catalogue Raisonné en ligne de l’œuvre d’Abdelkader Guermaz sous le n° 290 (http://www.guermazcatalogueraisonne.com/).