Abdelkader GUERMAZ algérien
(1919-1996)
Paysage... Lot 43
Résultat :
Estimation :
Abdelkader GUERMAZ [algérien]
(1919-1996)
Paysage bleu, 1978
Huile sur toile.
Signée en bas à droite.
60 x 73 cm
L’œuvre figure au Catalogue Raisonné en ligne de l’œuvre d’Abdelkader Guermaz sous le n° 290 (http://www.guermazcatalogueraisonne.com/).