André FOUGERON (1913-1998)
Rugby, preneur de balle, 1965
Huile sur toile.
Signée en haut à gauche.
Datée et titrée au dos.
81 x 116 cm
Exposition :
André Fougeron, Rugby - l’inextricable entremêlement des formes - 1965-1975, galeries Jean-Jacques Dutko et Arlette Gimaray, 29 octobre - 15 décembre 1991, reproduit p. 19 du catalogue.