Lot n° 36

Estimation :

Paul KALLOS [hongrois] (1928-2001) Composition, 1960 Huile sur toile contrecollée sur panneau - Triptyque. Signée en bas à droite sur le panneau droit. 146 x 291 cm Provenance : - Galerie Pierre Loeb, Paris. - Vente Maître Jutheau, Paris, 22 novembre 1990, n° 43. - Collection particulière, Courbevoie. Acquis lors de cette dernière. Nous remercions Madame Raymonde Godin-Kallos d’avoir confirmé l’authenticité de l’œuvre.