Lot n° 32

Estimation :

Albert BITRAN (1931-2018) Ocre d’été, 1966 Huile sur toile. Signée et datée en bas à gauche. Signée, datée et titrée au dos. 89 x 116 cm Provenance : Galerie Ariel, Paris. Cette œuvre est répertoriée sous le n° 1966-17, n° 1784 et sera reproduite au Catalogue Raisonné en préparation par Mesdames Claude Bitran et Clotilde Scordia.