Lot n° 28

Résultat :
Estimation :

Roman OPALKA [franco-polonais] (1931-2011) Étude de dessin, 1953 Encre sur papier. Signée et datée en bas à droite. 124 x 99 cm Bibliographie : Katalog wczesnych prac, Roman Opalka, Fundacja Roman Opalka, reproduit p. 13, n° 27. Cette oeuvre sera incluse dans le catalogue raisonné en cours de préparation par Michel Baudson.