Roman OPALKA franco-polonais (1931-2011)
Halszka,... Lot 27
Résultat :
Estimation :
Roman OPALKA [franco-polonais] (1931-2011)
Halszka, 1954
Encre sur papier.
Signée et datée en bas à droite.
100 x 89 cm
Bibliographie :
Katalog wczesnych prac, Roman Opalka, Fundacja Roman Opalka, reproduit p. 12, n° 22.
Cette oeuvre sera incluse dans le catalogue raisonné en cours de préparation par Michel Baudson.