Pierre SOULAGES (né en 1919)
Eau-forte II, 1952
Eau-forte en couleur.
Signée et numérotée sur 100.
(Pli dans la marge basse).
50 x 66 cm
Bibliographie :
Pierre Encrevé, Soulages l’œuvre imprimé, Paris, Bibliothèque Nationale de France - BNF, 2003, n° 2.