Lot n° 25

Estimation :

Pierre SOULAGES (né en 1919) Eau-forte II, 1952 Eau-forte en couleur. Signée et numérotée sur 100. (Pli dans la marge basse). 50 x 66 cm Bibliographie : Pierre Encrevé, Soulages l’œuvre imprimé, Paris, Bibliothèque Nationale de France - BNF, 2003, n° 2.