Gerome L. KAMROWSKI [américain] (1914-2004)
Centaur, vers 1945-1950
Huile et collage sur toile.
Signée en pied.
Signée et titrée au dos.
81 x 54 cm
Provenance :
Galerie Raymond Creuze, Paris.
Exposition :
Kamrowski, Galerie Creuze, Paris, 6 janvier - 21 janvier 1950, préface d’André Breton, n° 21, répertorié p. 10, non reproduit (étiquette au dos).