Edo MURTIC? [croate] (1921-2004)
Le Brun lointain, 1959
Huile sur toile.
Signée et datée en bas à droite.
Signée et titrée au dos sur le châssis.
110 x 221 cm
Provenance :
- Galerija Likovnih Umjetnosti, Rijeka (étiquette au dos).
- Galerie Creuze, Paris (étiquette au dos).
Exposition :
Art Yougoslave d’aujourd’hui, Galerie Creuze, salle Balzac, 1959 (étiquette au dos).