Otto FREUNDLICH [allemand] (1878-1943)
Composition
Gouache.
Signée en bas à droite.
30.5 x 22 cm
Provenance :
- René Drouin, ancien Président de l’Association Jeanne et Otto Freundlich.
- Pierre Bourut, ancien membre de l’Association Jeanne et Otto Freundlich. Acquis par l’actuel propriétaire auprès de ce dernier.