Lot n° 1252

Estimation :

Lot de deux appareils : - un relai télégraphique signé O.Schaeffler à WIEU destiné à renforcer les signaux quand la distance entre deux lignes dépassait les 300 km. - une clé à double contact en bois, laiton et acier, signé de la maison Hartmann und Braun à Francfort Période fin XIXème - début XXème siècle EF