Lot de trois Instruments d'arpentage :
- une équerre... Lot 1249
Résultat :
Estimation :
- une équerre d'arpenteur en laiton avec une boussole sur le dessus, signée H Morin 11 rue Dulong à Paris.
- un viseur d'arpenteur avec une boussole, un niveau à bulle et un viseur, le tout est en bois et laiton.
- un clitographe Lefebvre ou niveau de pente parlant, en acier et laiton.
Première moitié du XXème siècle
EF