Lot n° 1247

Estimation :

Lot composé de : - un Altimètre compensé signé E.H. Paris dans sa boîte d'origine - un baromètre de précision de la maison Boucart à Paris - une boussole avec un viseur signée Elliott Bro. London avec une inscription « Gordon. D. Printchard » sur son couvercle. - deux chronomètres, l'un signé BTE de la maison Collet à Paris, l'autre Jacquet signé Zivy anc Cie à Paris. Début XXème siècle EF