Carillon électrique en verre, laiton et acier.
Composé... Lot 1237
Résultat :
Estimation :
Composé d'une bouteille de Leyde et d'une sonnette (ou carillon) qui agit au contact de la bouteille.
Restaurations récentes
Possibilité pour l'acquéreur d'avoir une notice explicative de l'appareil.
Haut. : 20 cm.
Période : fin XIXème siècle.
EF