Lot n° 42

TRAVAIL SUÉDOIS (XXe siècle)

Résultat :
Estimation :

Paire de lampes de table modèle «Cocotte» Laiton et métal laqué noir Édition Falkenbergs Belysning Porte la marque «FLB» Vers 1950 H_26 cm L_14 cm P_34 cm A Swedish marked «Cocotte» table lamps in brass and black lacquered metal made by Falkenbergs Belysning Provenance: Vente Pierre Bergé & associés du 15 décembre 2014, lot 342.