Module de rangement à caisson simple Acier chromé et palissandre
Signé
Vers 1970
H_68 cm L_50 cm P_58 cm
A signed chest of drawers by Jules Wabbes in stainless steel and rosewood
Provenance: Vente Pierre Bergé & associés du 17 juin2009, lot 478.
Bibliographie: Jules Wabbes - Architecte d'intérieur, Marie Ferran Wabbes,
Édition La renaissance du livre,2002. Modèle similaire reproduit p. 142.