Belle armoire en noyer et chêne mouluré ouvrant... Lot 18 Bis
Résultat :
Estimation :
Belle armoire en noyer et chêne mouluré ouvrant à deux portes à trois panneaux chantournés, montants arrondis moulurés de réserves, pieds cambrés, le fronton orné d'une coquille, corniche chantournée, serrure à triangle
XVIIIe siècle
H. 257 cm L. 176 cm P. 65 cm env
Piqûres, fond refait
Expert: Bernard Leseuil