Ecole Française XVIIIe siècle, suiveur de François... Lot 36
Résultat :
Estimation :
Ecole Française XVIIIe siècle, suiveur de François Boucher (1703-1770) PASTORALE OU LE JEUNE BERGER DANS UN PAYSAGE Huile sur toile Cadre de style louis XVI en bois et stuc doré. Dimensions avec cadre : H. 49 cm, L.62 cm La peinture originale peinte par François Boucher se trouve au Musée de Caen.