Ecole Italienne, début du XIXe siècle VUE GÉNÉRALE... Lot 32
Résultat :
Estimation :
Ecole Italienne, début du XIXe siècle VUE GÉNÉRALE DU VIEUX PORT DE LIVOURNE Gouache sur papier avec annotation en bas au centre : « Veduta Generale di Livorno » Dimensions avec cadre : H. 25 cm, L. 29 cm Rare gouache italienne du début du XIXe siècle figurant «le Porto Vecchio» de Livourne avec ses bâtiments.