Lot n° 22

Résultat :
Estimation :

Ecole Vénitienne, milieu du XVIIe siècle NYMPHE ET SATYRE DANS UN PAYSAGE Huile sur toile, anciennement réentoilée au XVIIIe siècle, la toile d’origine récemment décollée et maintenue par bandes de toiles de tension sur le châssis. Annotations anciennes au dos sur le chassis « Charles Loth de Venisa » et « Carlo Lotti » Dans son cadre italien du début XVIIIe siècle Usures et restaurations d’usage. Dimensions avec cadre : 70 x 102 cm