Lot n° 113

Estimation :

Montre de gousset en or jaune 18K (750) à remontoir, cadran blanc émaillé à chiffres arabes, compteur des secondes à six heures, les aiguilles ciselées, le fond uni (acc.mq). Fin XIXe siècle. D: env 48 mm-Poids brut: 71,85 g