Montre de gousset en or jaune 18K (750) à remontoir, cadran blanc émaillé à chiffres arabes, compteur des secondes à six heures, les aiguilles ciselées, le fond uni (acc.mq).
Fin XIXe siècle.
D: env 48 mm-Poids brut: 71,85 g