Broche ronde ajourée de fleurs de lys mouvementées en or jaune 18K (750) et argent, sertie de diamants taillés à l'ancienne ou en rose et de perles de culture.
19ème siècle
Diam: env. 3 cm - Poids brut: 9,3 g