Montre de poche en or jaune 18K (750) à clé, le tour du cadran en or ciselé de fleurs, à chiffres romains peints en vert pour les heures et chiffres arabes pour les minutes, le fond guilloché gravé d'un cartouche aveugle.
Fin 19ème début 20ème siècle
Diam: env 33 mm - Poids brut: 32,22 g
On joint une clé de montre en métal