Montre savonnette en or jaune 18k(750) à motif guilloché.
Signé LEPINE, Place des Victoires à Paris. N°5470.
Poids brut: 60,8g
Provenance: Offert par l'empereur Napoléon III à son Docteur privé M. Rayer.