Paire de pendants d'oreilles en or gris 18K (750) ornés chacun d'un diamant taillé en brillant en serti perlé cerné d'onyx, l'un plus important, réuni par un anneau rectangulaire également en onyx à deux agrafes serties de diamants plus petits.
Poids des pierres: env. 3,02 cts et 2,50 cts
H.: env. 5 cm - Poids brut: 15,25 g