Collier composé d'un rang de perles fines d'eau... Lot 77
Résultat :
Estimation :
Collier composé d'un rang de perles fines d'eau de mer, en chute. Fermoir en or jaune (750 millièmes) cylindrique guilloché.
Long.: 50,5 cm. Poids brut: 8,6 g.
Le collier est accompagné d'un rapport d'analyse gemmologique du laboratoire LFG, datant du 8/11/2018, attestant le nombre de 174 perles fines d'eau de mer et une perle de culture, de couleur blanc crème, de forme arrondie.
Dim. des perles: 1,9 à 5,1 mm.