Montres de poche en or jaune (750 millièmes) monogrammé.
Cadran émail blanc, chemin de fer, chiffres arabes et romains, trotteuse à six heures. Accident au verre. Vers 1900.
Cal.: 38 mm. Poids brut: 52,9 g.