Bague en platine (min. 800 millièmes) et or jaune... Lot 59
Résultat :
Estimation :
Bague en platine (min. 800 millièmes) et or jaune (750 millièmes) serti d'une émeraude pesant 3,04 carats taillée à degrés, épaulé de deux diamants taillés en coeur.
L'EMERAUDE est accompagnée d'un rapport d'analyse gemmologie du laboratoire GIA datant du 23/4/2019, attestant son poids de 3,04 carats, précisant la provenance de l'émeraude: COLOMBIE, sa couleur «green», moderate clarity enhancement.
Doigt: 53. Poids brut: 6,8 g.