Montres de poche en or rose (750 millièmes) guilloché, perlé et ciselé du monogramme «CR». Cadran émail blanc, chiffres arabes et romains noirs et rouges. Cuvette intérieure en cuivre.
Numérotée.
Travail français, vers 1900.
Cal.: 43 mm. Poids brut: 67,3 g.