Lot n° 34

LONGINES

Montres de poche «savonnette» en or jaune (750 millièmes) finement guilloché et ciselé d'un cartouche. Cadran émail blanc, chiffres romains et arabes, trotteuse à six heures.
Bélière en métal. Vers 1900. Cadran et mouvement ciselé de guirlandes, signés
LONGINES. Numérotée.
Cal.: 51 mm. Poids brut: 111,9 g.