Bracelet montre de dame carrée en or jaune (750 millièmes).
Attaches «volutes» ajourées. Cadran crème. Mouvement mécanique. Bracelet rapporté (accidents).
Mouvement et cadran signés LONGINES.
Poids brut: 23,5 g.