Lot n° 29
Résultat : Non Communiqué
Bague en platine (950 millièmes) serti d'un saphir BIRMAN pesant 4,17 carats, épaulé de deux diamants taille brillant pesant respectivement 1,24 et 1,25 carats.
Le spahir est accompagné d'un rapport d'analyse gemmologie du laboratoire GCS datant du 2/3/2018, attestant son poids de 4,17 carats

Provenance: Birmanie (Myanmar), non chauffé.
Les deux diamants sont accompagnés respectivement d'un rapport d'analyse gemmologique du laboratoire GCS datant du 17/11/2017 attestant leur poids de 1,24 carat et 1,25 carat, de couleur G et H, de pureté VVS1 et VVS2, fluorescence moyenne.
Doigt: 54. Poids brut: 7,5 g.