Lot n° 24
MONTRE de COL «savonnette à l'anglaise» en or rose (585 millièmes) 14 carats entièrement ciselé, partiellement orné d'émail noir (manques). Cadran émail blanc partiellement visible, chemin de fer, chiffres arabes et romains.
Cuvette intérieure et bélière en métal
Cal.: 31 mm. Poids brut: 26,5 g.