Bracelet gourmette «charm's» en or jaune (750 millièmes) retenant deux pièces (usures), l'une 40 francs Napoléon tête laurée datée 1812, l'autre 20 francs Louis XVIII buste habillé datée 1814 et une médaille religieuse. Chaînette de sécurité en métal.
Long.: 19,3 cm. Poids brut: 96,4 g.