Deux paires de boutons de col circulaires en or jaune (750 millièmes) orné de pierre de lune, onyx et petits diamants taillés en rose et perles probablement fines.
Travail français, vers 1920.
Poids brut total: 5,6 g.
On y joint une épingle à cravate en or jaune (585 millièmes) ornée d'une perle de forme ovale.
Poids brut: 1,5 g