Lot n° 1
Lot en or jaune (750 millièmes) comprenant:
- un porte mine à motifs volutes.
Long.: 5,7 cm. Poids brut: 10 g.
- une épingle à cravate serti d'une pierre blanche.
Poids brut: 1,2 g.
Poids brut total: 11,2 g.
Travail français, vers 1900.