Entourage de Charles Joseph NATOIRE (1700 - 1... Lot n° 10
Résultat :
Estimation :
Allégorie de la Justice d'après Raphael
Sanguine
54 x 37,5 cm
Petites restaurations en pierre noire dans le bas.
Provenance: vente anonyme, Christie's Monaco, 20 juin 1992, n°269
Ancienne collection Stanislas d'Albuquerque
Bibliographie: S. Caviglia-Brunel, «Charles Joseph Natoire», ed. Arthena, 2012, n°DR102, p.520