Lot n° 47

Meissonier Jean Louis Ernest (1815/1891)

Estimation :

huile sur isorel : étude d'un carabinier à cheval ; cadre doré ; 30,5 x 18 cm. Époque seconde moitié du XIXe. Très bon état