Lot n° 45

Langlé

Estimation :

huile sur toile ovale, signée et datée à gauche : "Pinxit Langlé - Bettwiensis 1807" : portrait d'un sous-officier de la compagnie d'élite du 2e régiment de chasseurs à cheval (maréchal des logis) ; il est décoré de la croix de chevalier de l'ordre de la Légion d'Honneur du deuxième type ; hauteur 78,5 x 69 cm. Époque Premier-Empire, vers 1807. Bon état.