Deux dessins aquarellés : F. de Carry : un lancier du 2e régiment ; époque Louis-Philippe, Second-Empire ; 22 x 14 cm ; et L. Jolhe : un hussard du 1er régiment ; époque Louis-Philippe ; 22 x 14 cm ; cadres baguette dorés à décor de rinceaux. Bon état.