Aquatinte en couleurs, anglaise : Centre ville de Waterloo, le 24 juillet 1815, canons pris par les Anglais, passant devant l'église ; cadre baguette laqué noir à filets dorés ; 27,5 x 35 cm. Époque début Restauration. Bon état.