Lot n° 37

Charles LÉANDRE (1862-1934)

Résultat :
Estimation :

Très bel album in-folio en 1/2 chagrin à coins, relié par René Kieffer contenant 22 aquarelles sur fond imprimé de Charles Léandre, contrecollées sur bristol et montées sur onglets. Pour la plupart, il s’agit de pages de couvertures du journal Le Rire. On