Charles LÉANDRE (1862-1934)
La Communiante (1904). Souvenir de la communion de Jeanne Le Moine.
Lithographie sur papier chine signée et dédicacée « à ma chère mère, son fils affectueux » (taches)
31,5 x 21,5 cm