Dix contes du Pays de Caux [Guy de Maupassant]
Rouen, Société normande des amis du livre, 1929
En feuilles sous couverture blanche rempliée et imprimée.In-4°. 142 pp
Sous emboîtage.
Illustré de 10 lithographies en noir hors-texte
Tirage total à 100