Lot n° 15

Charles LÉANDRE (1862-1934)

Résultat :
Estimation :

Dix contes du Pays de Caux [Guy de Maupassant] Rouen, Société normande des amis du livre, 1929 En feuilles sous couverture blanche rempliée et imprimée.In-4°. 142 pp Sous emboîtage. Illustré de 10 lithographies en noir hors-texte Tirage total à 100